Политика упрощенной подачи статей на публикацию «Your Paper, Your Way» («Ваша статья – Ваш путь»).

2020-11-11

С 1 января 2021 г. Редакция журнала «Здоровье мегаполиса» вводит в действие новую,  упрощенную политику подачи статей на публикацию, носящую название «Your Paper, Your Way» («Ваша статья – Ваш путь»). Суть ее заключается в том, что для подачи заявки на публикацию и проведения процедуры рецензирования подаваемая на публикацию  статья должна соответствовать только базовым требованиям, необходимым для оценки научной составляющей исследования. Это подразумевает, что:

  • авторы могут представить свою рукопись (текст, рисунки и таблицы) одним файлом. Это может быть файл Word или PDF любого формата и макета, а рисунки и таблицы могут быть размещены непосредственно в тексте;
  • рисунки должны быть достаточно высокого качества;
  • статьи должны содержать основные элементы, необходимые для оценки научной значимости (аннотация, ключевые слова, введение, материалы и методы, результаты, обсуждение, выводы, иллюстрации и таблицы с подписями);
  • ссылки могут быть представлены в любом общепринятом стиле или формате. Должны быть указаны имена авторов, название журнала (книги), название статьи (если требуется), год публикации, том и выпуск, глава книги и нумерация страниц. Настоятельно рекомендуется указывать индексы DOI использованных при подготовке статьи источников.

В случае успешного прохождения процедуры рецензирования и принятия решения о публикации авторы обязаны в течение недели оформить статью в соответствии с Правилами для авторов журнала «Здоровье мегаполиса», изложенными в соответствующем разделе сайта.

Рукописи в № 1-2021 принимаются до 15 февраля 2021.