«Здоровье мегаполиса» в надежных руках

2023-12-07

Жизнь в большом городе, имеющая неоспоримые плюсы, требует и особо тщательного отношения к своему здоровью. А для этого нужен надежный проводник с высоким экспертным статусом, такой как журнал «Здоровье мегаполиса», ежеквартальное электронное научное рецензируемое издание, освещающее самые актуальные темы общественного здоровья и медицины. Это и инновационные технологические разработки, и научные исследования, и лучшие клинические практики в области городского здравоохранения. Выпускается НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента с 2020 года.

На днях опубликован четвертый выпуск журнала, посвященный актуальным вопросам: сохранение здоровья детей и эмоционального благополучия студентов, внутренний медицинский туризм, кадровое обеспечение организаций медицинскими специалистами и уникальный тренд современного здравоохранения – хирургия одного дня.

Читательская аудитория у журнала широкая: научные работники, преподаватели вузов, руководители органов и учреждений здравоохранения, практикующие врачи, социологи, экономисты – все, кому интересна тема здравоохранения крупных городов.

Издание входит в специализированную базу данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

«Здоровье мегаполиса» подключен к международной системе библиографических ссылок CrossRef и безвозмездно присваивает цифровые индикаторы DOI и Crossmark всем научным работам, обеспечивает полнотекстовое архивирование публикаций и их метаданных на русском и английском языках на платформах Cyberleninka и eLIBRARY, включен в базу данных и реферативный журнал ВИНИТИ РАН, каталог периодических изданий Ulrich’s Periodicals Directory, библиографическую базу данных World Cat.

Задача команды журнала – разнообразить спектр максимально актуальных тем, совершенствовать качество публикуемых материалов, привлекать еще больше региональных высококлассных авторов к формированию издания.

Почетно публиковать статьи в журнале «Здоровье мегаполиса», увеличивать тем самым репутационный вес в научной среде и иметь возможность примкнуть к команде лучших из лучших авторов в здравоохранении. Причем не только российском, представленном авторами из разных регионов страны, но и международном.

Подать статью в номер можно, кликнув на сайте журнала city-healthcare.com на кнопку «Отправить новый материал».

«Здоровье мегаполиса» – через научную призму, о главном, для людей!