Уникальная работа о глобальном здравоохранении

2024-02-07

Эксперты НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы (НИИОЗММ ДЗМ) Елена Аксенова, Сергей Горбатов, Наталья Камынина первыми и единственными в России выпустили уникальный научный труд «Глобальное видение устойчивого развития и реформ здравоохранения. Проекты мегаполисов и стран мира».

В нем собран мировой опыт реализации реформ здравоохранения на фоне глобальных структурных перемен. Авторы эксклюзивного издания едины во мнении: каждое государство нуждается в надежной системе здравоохранения с высококачественной первичной медико-санитарной помощью, выстроенной с учетом факторов демографии, окружающей среды, экономики и технологий.

В работе отслежены тренды со всего мира – такой масштаб не анализировал еще никто. Огромный массив данных, городов и стран, все для работников здравоохранения, науки и образования как ценный источник информации с безупречной научной аргументацией.   

Вы узнаете о секрете «10 шагов», которые превратят Лондон в самый здоровый город мира и о британских «школьных суперзонах»; программе поддержки «Помощь при поворотах в Берлине» и инициативе «Берлин движется»; китайской концепции «Семейный врач для всех» и системе сбора и снабжения кровью «1+3+7». Интересна стратегия здравоохранения «Наслаждайтесь жизнью, копенгагенцы» и история о том, как к 2025 году главному датскому городу суждено стать первой углеродной-нейтральной столицей в мире.

Как построена работа эпиднадзора в Индии? Что такое «здоровые города» в Кувейте и как это – лечиться в первой в мире виртуальной больнице Саудовской Аравии. Слышали о «Зеленом плане Сингапура до 2030 года»? Знаете что-нибудь об инициативе из Нью-Йорка «Открытые улицы и бульвары» и мерах повышения продолжительности жизни до 83 лет?

Все это и многое другое о здоровье во всем мире собрали, объединили, изучили авторы единственного в своем роде издания, но не только собрали: подготовлен анализ и варианты адаптации удачных мировых практик, готовых к внедрению. 

Читайте бесплатно по ссылке.